Интернет на месторождениях Иркутской области стал в два раза быстрее

По инф. ИА Телеинформ   
16.08.2021 21:07

МТС провела модернизацию сети на Ярактинском нефтегазовом месторождении в Катангском районе и на золотодобывающем ГОКе «Вернинский» в Бодайбинском районе Приангарья.

– На севере Иркутской области за тысячу с лишним километров от «большой земли» месяцами работают и живут на вахте более десяти тысяч сотрудников добывающих компаний. Сами понимаете, какое значение для них имеет связь с родными и близкими людьми. Поэтому МТС «разогнала» интернет на Ярактинском нефтегазовом месторождении в Катангском районе и на золотодобывающем «Вернинском» ГОКе в Бодайбинском. Горжусь нашими технарями, которые, несмотря на труднодоступность территории, сделали всю работу. Модернизировали каналы связи, установив девять дополнительных базовых станций в стандарте 4G, это помогло увеличить скорость интернета в два раза. Вахта станет чуть легче. На высоких скоростях и в отличном качестве смотреть онлайн концерты и фильмы, обмениваться «тяжелым» контентом в мессенджерах, а главное – знать, как дела дома, – рассказал на своей странице в Инстаграм директор МТС в Иркутской области Владислав Божеев.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Первомайский

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Первомайский города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость мобильного интернета в среднем выросла на четверть.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявили о начале приема работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2025»

Сегодня начался прием работ на ХI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2025», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика».

 
«Ростелеком» стал участником национального стандарта по защите персональных данных

«Ростелеком» присоединился к отраслевому стандарту защиты данных – единому своду требований и рекомендаций по обеспечению информационной безопасности. Об этом 17 апреля сообщила президент «Ассоциации больших данных» (АБД) Анна Серебряникова на пленарной сессии конференции First Russian Data Forum.

 
ПО для мгновенного измерения объемов на крытых складах разработали в Иркутске

Центр маркшейдерско-геодезических инноваций ИРНИТУ завершил разработку уникального фотограмметрического комплекса для мгновенного измерения объемов сырья и продукции на крытых и открытых складах с наличием подвижного комплекса (кран балка, грейферный кран и.т.д.) «ЛИС-СП» и создал программное обеспечение «ЛИС-Объем».

 
Иркутян приглашают на бесплатную конференцию на тему искусственного интеллекта

23 апреля иркутян приглашают на бесплатную конференцию по теме искусственного интеллекта «МТС Power Day. Подключаем силу ИИ». Принять участие могут все желающие, кому необходимы навыки работы с нейросетями: будь то студенты и молодые специалисты, использующие ИИ в учебе или работе, или профессионалы с большим опытом, следующие за технологичными трендами.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок