МТС подвела итоги модернизация сети в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Иркутской области

По инф ИА Телеинформ   
24.09.2021 23:04

МТС подвела итоги модернизация сети в течение летнего сезона в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Иркутской области. Для жителей Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Чунского и еще семи районов увеличены скорости мобильного интернета от МТС.

– Этим летом МТС увеличила скорости интернета более чем на треть аж в 10 (!!) районах Приангарья, в том числе труднодоступных и северных. Среди них – Нижнеилимский, Казачинско-Ленский, Усть-Кутский, Чунский, Куйтунский, Заларинский, Усть-Илимский районы. А еще мы разогнали скорости и в пригородах Братского, Иркутского, Усольского и Черемховского районов. В общей сложности, под модернизацию попали более 30 населенных пунктов. Представляете масштаб? Десятки тысяч километров, сотни килограмм оборудования, недели командировок… но это того стоит. Теперь у жителей этих районов весьма шустрые интернет-скорости, они могут смотреть потоковое видео, в том числе, в нашем любимом кинотеатре КИОН, онлайн-трансляции концертов, мероприятий, обмениваться «тяжелым» контентом, оформлять пособия на портале Госуслуг и многое другое, – написал на своей странице в Instagram директор МТС в Иркутской области Владислав Божеев.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» и Соцфонд объявили о начале приема работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2025»

Сегодня начался прием работ на ХI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2025», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика».

 
«Ростелеком» стал участником национального стандарта по защите персональных данных

«Ростелеком» присоединился к отраслевому стандарту защиты данных – единому своду требований и рекомендаций по обеспечению информационной безопасности. Об этом 17 апреля сообщила президент «Ассоциации больших данных» (АБД) Анна Серебряникова на пленарной сессии конференции First Russian Data Forum.

 
ПО для мгновенного измерения объемов на крытых складах разработали в Иркутске

Центр маркшейдерско-геодезических инноваций ИРНИТУ завершил разработку уникального фотограмметрического комплекса для мгновенного измерения объемов сырья и продукции на крытых и открытых складах с наличием подвижного комплекса (кран балка, грейферный кран и.т.д.) «ЛИС-СП» и создал программное обеспечение «ЛИС-Объем».

 
Иркутян приглашают на бесплатную конференцию на тему искусственного интеллекта

23 апреля иркутян приглашают на бесплатную конференцию по теме искусственного интеллекта «МТС Power Day. Подключаем силу ИИ». Принять участие могут все желающие, кому необходимы навыки работы с нейросетями: будь то студенты и молодые специалисты, использующие ИИ в учебе или работе, или профессионалы с большим опытом, следующие за технологичными трендами.

 
«Ростелеком» и «СберМобайл» расширяют горизонты домашнего интернета

Высокоскоростной домашний интернет от «Ростелекома» теперь доступен клиентам «СберМобайла» по всей стране. Абоненты виртуального оператора при покупке сим-карты онлайн могут воспользоваться цифровыми сервисами на базе федеральной инфраструктуры «Ростелекома».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок