МТС: в Приангарье бытовые платежи ушли в онлайн

21.04.2021

МТС изучил онлайн-расходы жителей Иркутской области при совершении основных бытовых платежей. Анализ собственных данных МТС Банка за первый квартал 2020 и 2021 годов показал рост количества онлайн-платежей практически по всем категориям – самый значительный в 2,1 раза при оплате почтовых услуг.

Директор МТС в Иркутской области Владислав Божеев на своей странице в Instagram обобщил итоги аналитической работы МТС Банка:

– Более чем в два раза чаще иркутяне стали платить за почтовые услуги онлайн. Дело в том, что в 2020 году Почта России значительно увеличила функционал приложения и ввела ряд дистанционных сервисов, которые оказались востребованными в период пандемии. Сегодня даже посылку можно отправить и оплатить онлайн через приложение, вызвав курьера.

На втором месте в регионе по росту количества онлайн платежей стали коммунальных услуги – прирост 76%, оплата штрафов - на 67%, налогов – на 51%, а домашнего интернета – на 42%

Как заметил Владислав Божеев, аналитики МТС отмечают две основные причины роста:

Экономия времени. Все услуги можно оплатить за несколько минут в одном месте без постоянного ввода реквизитов, один раз создав шаблон или отсканировав QR-код.

И просто экономия. Как правило, при онлайн-оплате комиссия ниже, а некоторые банки, в том числе и МТС Банк, начисляют кэшбэк на бытовые платежи.

Отрицательную динамику по количеству онлайн-платежей в регионе показало кабельное телевидение и платные телевизионные услуги – произошло снижение на 15%. Здесь аналитики отметили, что российские зрители начали активно уходить от просмотра традиционного телевидения в интернет и на стриминговые видеосервисы.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС увеличила скорость интернета для сорока тысяч жителей Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске Иркутской области. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Правобережном и Падунском районах средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

 
Жители Приангарья – на 12 месте среди клиентов Tele2 – пользователей нейросетей

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексты.

 
Центр управления и мониторинга сети всей западной части России запустил «Ростелеком»

«Ростелеком» запустил Центр управления и мониторинга сети (ЦУМС-Запад), который будет круглосуточно отслеживать надежность работы сетевой инфраструктуры компании в режиме реального времени.

 
Цифровой инфраструктурой обеспечила МТС развлекательный комплекс в Качугском районе

МТС оцифровала Зареченский культурно-досуговый комплекс в Качугском районе. В рамках проекта МТС обеспечила здания комплекса доступом к скоростному интернету, системой видеонаблюдения и цифровой техникой.

 
Специальное предложение от Tele2: интерактивное ТВ и три месяца бесплатного домашнего интернета

Tele2, российский оператор мобильной связи, подготовил специальное предложение для клиентов: три месяца бесплатно при первом подключении домашнего интернета и интерактивного телевидения. Акция действует до 11 апреля 2023 года.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок