Новым техническим директором МТС в Иркутской области стал Игорь Протасов

06.04.2021 10:23

На должность технического директора МТС в Иркутской области назначен Игорь Протасов. Он будет отвечать за стратегию технического развития, строительство и эксплуатацию сетей оператора.

На должность технического директора МТС в Приангарье назначен Игорь Протасов

В компании Игорь Протасов работает уже 16 лет, последние девять из них в должности начальника отдела развития сети, сообщает на своей странице в Instagram директор МТС в Иркутской области Владислав Божеев.

Владислав Божеев привёл несколько фактов из биографии Игоря Протасова:

– с детства Игорь Протасов увлекался электроникой и уже во время учебы в ИГУ на физическом факультете по специальности радиофизика и электроника создал свою версию программного обеспечения для определения гидро-оптических характеристик воды в Байкале, и на её основе отображал аналитику измерений воды за год в 3D-формате;

– боится высоты, но в первый же год работы в МТС, когда нужно было залезть на 90-метровую вышку в поселке Лужки в Усолье-Сибирском для установки оборудования, разобрался с этим и решил, что боязнь высоты наоборот дисциплинирует – это повод быть осторожным и соблюдать технику безопасности;

– ежегодно сплавляется по рекам области, в течение 12 дней он рыбачит и не пользуется гаджетами – именно такой отдых считает полноценным во всех смыслах;

– не раз становился человеком, который включал людям отдаленных и малонаселенных поселков Приангарья единственную возможную связь. Искренняя радость и благодарность этих жителей еще больше мотивирует улучшать покрытие в регионе.

– любит бегать, дистанция в 21 км – легко, и даже готов ради пробежки встать в 6 утра в минус 40, но как говорится, инженер сказал – инженер сделал.

В числе приоритетных направлений работы Игоря Протасова – продолжать расширение покрытия, в том числе в популярных туристических местах, вдоль трасс и в малых населенных пунктах, а также развитие сети МТС под нужды бизнес-клиентов и предприятий региона: создание выделенных зон LTE, развертывание сети для интернета вещей стандарта NB-IoT.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» поможет компьютерным клубам развить киберскорость

«Ростелеком» объявил о запуске тарифных планов на интернет, разработанных специально для киберклубов. Интернет для компьютерных и игровых клубов и киберарен от «Ростелекома» обеспечивает быструю скорость передачи данных, высокое разрешение, отсутствие задержек и надежное соединение, отвечая всем требованиям любителей гейминга и киберспорта.

 
В «Художник», «Простор» и «Гранд парк» в Иркутске впервые пришел гигабитный интернет

МТС запустила сеть скоростного домашнего интернета еще в трех жилых комплексах Иркутска. Более двух тысяч семей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

 
«Ростелеком» существенно увеличил абонентскую базу в Иркутской области

В 2024 году в Иркутской области «Ростелеком» подключил к интернету около 25 тысяч новых абонентов. В итоге их общее число превысило 180 тысяч.

 
В России появится индекс безопасности детства в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого выступает «Ростелеком», разработает «Индекс безопасности детства в цифровой среде» – аналитический инструмент для мониторинга угроз и оценки эффективности мер по защите несовершеннолетних в интернете.

 
МТС добавила скорости LTE во Втором Иркутске

МТС обновила мобильную сеть в Иркутске-2. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан выросла более чем на 20%.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок