«Ростелеком» в Саянске увеличил скорость интернета

01.12.2020 14:02

«Ростелеком» увеличил скорость доступа в интернет для жителей Саянска – одного из промышленных городов Иркутской области. С 18 ноября для 4,5 тысяч абонентов – физических лиц скорость интернета увеличилась до 100 Мбит/с, при этом стоимость услуг осталась без изменений. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ростелеком» в Саянске увеличил скорость интернета

– Для современного человека интернет – это неотъемлемая часть жизни, необходимость, без которой мы не представляем ни рабочие будни, ни досуг. Хорошая новость для саянских абонентов «Ростелекома»: компания увеличила скорость интернета без увеличения абонентской платы, – отметил мэр Саянска Олег Боровский. – Работа на «удаленке», дистанционное обучение – реалии сегодняшнего времени, которые прочно входят в нашу жизнь. И поэтому так важно, что «Ростелеком» заботится о своих потребителях, расширяя их возможности, добавляя комфорта в работу.

– Саянск – молодой город Иркутской области, инфраструктура связи которого полностью волоконно-оптическая. Благодаря этому в муниципалитете самый высокий в регионе уровень проникновения услуг нашей компании: интернет и интерактивное телевидение от “Ростелекома” есть в каждой четвертой саянской семье, – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы осознаем, с какими трудностями можно столкнуться населению, работая удаленно, поэтому увеличили скорость передачи данных.

Жителям Саянска доступны современные услуги связи: цифровой видеосервис Wink, популярное решение «Умный дом», дополнительные возможности домашнего интернета и образовательный онлайн-сервис «Ростелеком. Лицей», который рассчитан на учеников 1–11 классов. Для людей, вынужденных больше времени проводить дома, компания предлагает интеллектуальную колонку с дружелюбным голосовым помощником Маруся. Она напомнит о важном, включит приятную музыку, расскажет погоду или поставит таймер.

Оставить заявку на подключение сервисов можно на официальном сайте и через контакт-центр по номеру 8-800-1000-800.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 
МТС добавила скорость LTE на Байкальском тракте

МТС обновила сеть мобильной связи в жилых поселках и микрорайонах, расположенных в начале Байкальского тракта. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у абонентов МТС в среднем выросла на четверть.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок