Tele2: 29,2 Мбит/сек – средняя скорость мобильного интернета клиентов иркутских клиентов

07.11.2020 14:18

Tele2 проанализировала данные собственных тестов скорости мобильного интернета в Иркутской области. Средний показатель передачи данных по итогам полугодия составил – 29,2 Мбит/сек, сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.

29,2 Мбит/сек – средняя скорость мобильного интернета клиентов Tele2 в Иркутске

Tele2 регулярно проводит исследование технического состояния сети на сертифицированном оборудовании для точечной регулировки радиопередающего оборудования. Специалисты анализируют качество голосовой связи и мобильного интернета, а также замеряют уровень сигнала и скорость передачи данных в помещении, на улице и в транспорте.

По итогам исследования оператора, средняя скорость на устройстве пользователя сети Tele2 в Иркутске составила – 29,2 Мбит/сек. На остальной территории Иркутской области аналогичный показатель превысил 22,5 Мбит/сек. При этом лидером по скорости передачи данных стала деревня Худякова, где средняя скорость мобильного интернета достигает 44 Мбит/сек.

Виталий Зинатулин, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Мы непрерывно развиваем и модернизируем сеть Tele2 в Иркутской области. Данная работа включает в себя точечный, «ручной тюнинг» сети, для чего требуются объективные данные о том, какие характеристики связи получают абонентские устройства. Итоги нашего исследования показали, что клиентам Tele2 в Иркутске доступна высокая скорость передачи данных – 29,2 Мбит/сек., даже в условиях роста потребления трафика на 40%. На основе получаемых данных мы улучшаем характеристик мобильной сети, чтобы обеспечить клиентов качественной связью.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

«Ростелеком» поможет компьютерным клубам развить киберскорость

«Ростелеком» объявил о запуске тарифных планов на интернет, разработанных специально для киберклубов. Интернет для компьютерных и игровых клубов и киберарен от «Ростелекома» обеспечивает быструю скорость передачи данных, высокое разрешение, отсутствие задержек и надежное соединение, отвечая всем требованиям любителей гейминга и киберспорта.

 
В «Художник», «Простор» и «Гранд парк» в Иркутске впервые пришел гигабитный интернет

МТС запустила сеть скоростного домашнего интернета еще в трех жилых комплексах Иркутска. Более двух тысяч семей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

 
«Ростелеком» существенно увеличил абонентскую базу в Иркутской области

В 2024 году в Иркутской области «Ростелеком» подключил к интернету около 25 тысяч новых абонентов. В итоге их общее число превысило 180 тысяч.

 
В России появится индекс безопасности детства в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого выступает «Ростелеком», разработает «Индекс безопасности детства в цифровой среде» – аналитический инструмент для мониторинга угроз и оценки эффективности мер по защите несовершеннолетних в интернете.

 
МТС добавила скорости LTE во Втором Иркутске

МТС обновила мобильную сеть в Иркутске-2. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан выросла более чем на 20%.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок