«Горячая линия» по вопросам туристических услуг работает в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
20.06.2023 02:00

В Иркутской области открыта «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, ведомство совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводит тематическое консультирование жителей региона с 19 по 30 июня.

Специалисты проконсультируют о правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг.

КОНТАКТЫ:

Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 259-830, 8(3952) 22-23-88.

Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 17-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Кроме того, можно обратиться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Временные пункты полиции на курортный сезон организовали в Бурятии

Сотрудниками полиции в Бурятии организовано ежедневное дежурство вблизи популярных курортных зон. На озере Щучьем в Селенгинском районе, а также селах, прилегающих к Байкалу, созданы временные пункты полиции с дежурными.

 
Стойку регистрации для инвалидов оборудовали в аэропорту Иркутска

В иркутском аэропорту оборудовали стойку регистрации пассажиров особых категорий.

 
Обзорный вагон в ретро-стиле запустят по КБЖД

С июля по август 2025 года туристический поезд №921/922 «Байкальский экспресс» совершит семь рейсов по Кругобайкальской железной дороге.

 
Самым популярным местом отдыха в Монголии оказалось озеро Хубсугул

В Монголии самым популярным местом отдыха стало озеро Хубсугул. Об этом сообщает портал «Буряад Унэн».

 
Иркутская область примет участие в проекте по легализации гостевых домов

Владимир Путин подписал закон «О проведении эксперимента по предоставлению услуг гостевых домов», который будет проводиться с 1 сентября 2025 года по 31 декабря 2027 года. Федеральный закон, подписанный президентом, вводит новый порядок регулирования деятельности гостевых домов в стране.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок