На Байкале в Бурятии открылся первый модульный отель

По инф. Восток-Телеинформ   
20.01.2023 08:56

В Бурятии открылся первый модульный отель на Байкале, построенный при поддержке федеральной субсидии. Отель «Тайга» запустили в Баргузинском районе в новогодние праздники.

В ближайшее время свои двери для гостей откроют уютные, новые домики в стиле А-фрейм еще в двух местах Баргузинского района, а также в Заиграевском, Кабанском, Закаменском и Тункинском районах, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

В благоустроенных домах расположены кухонная зона, панорамные окна с видом на лес, душ, дизайнерская мебель, просторная терраса, также установлена система «теплый пол». Каждый домик имеет собственное дизайнерское цветовое решение. Отдельные номера возведены с учетом возможности пребывания в них маломобильных граждан.

Отмечается, что плюс таких модельных сооружений в том, что нагрузка на природу минимальная и экология не нарушается. При создании комплекса особое внимание уделялось сохранению уникального ландшафта. При возведении домов не было срублено ни одного дерева, все коммуникации проведены на поверхности земли.

Отдельная гордость комплекса – современная газовая котельная, которая не производит выбросов и сохраняет чистый байкальский воздух. Твердые коммунальные отходы централизованно вывозятся на мусорные полигоны, а сточные загрязнения – на очистные.

Обеспечение комфортного пребывания гостей и жителей Бурятии, бережное отношение к природе Байкала – основные приоритеты развития туристической отрасли в республике сегодня.

- В 2023 году продолжим работу по развитию туристической отрасли. Как писал ранее, Бурятия выиграла грант по линии Ростуризма по всем трем направлениям - оборудование пляжных зон, туристических маршрутов и кемпингов. Будут обустроены более пяти пляжных зон на восточном и южном побережье Байкала, на озерах Щучье и Гусиное в Селенгинском районе, - отметил глава.

Появятся новые турмаршруты по живописным местам Бурятии и комфортабельные места размещения, добавил Алексей Цыденов.

Новости Байкала и туризма

Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

 
«Яндекс Карты» создали трёхмерные цветные модели знаковых мест Иркутска

Объёмные изображения зданий и памятников позволят жителям города рассмотреть привычные места с новых ракурсов, а туристам — изучить достопримечательности и лучше спланировать поездку, сообщает пресс-служба «Яндекса».

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок