Новый турмаршрут разрабатывают в Прибайкальском нацпарке

По инф. ИА Телеинформ   
22.09.2022 23:51

Новый турмаршрут разрабатывают специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Пешеходный трек протяжённостью в четыре километра пройдёт по территории Прибайкальского национального парка, по левому берегу реки Ангара у её истока и охватит несколько природных и рукотворных достопримечательностей в окрестностях посёлка Байкал (ранее – Порт Байкал) Слюдянского района, а также фрагмент ныне неиспользуемого участка пути Кругобайкальской железной дороги, сообщили в нацпарке.

Будущий познавательный и эколого-исторический маршрут называют «маршрутом выходного дня», не требующим специальной физической подготовки и доступным для всех возрастных категорий посетителей. Желающие смогут увидеть не только один из самых широких речных истоков в стране, но и сохранившийся байкальский маяк со 120-летней историей, рукотворный кедровый лес и живописную берёзовую рощу; прикоснуться к «камню желаний», оценить панорамные виды с обзорных точек и прогуляться по бывшему полотну легендарной «Золотой пряжки России».

ИА Телеинформ

Новости Байкала и туризма

Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

 
«Яндекс Карты» создали трёхмерные цветные модели знаковых мест Иркутска

Объёмные изображения зданий и памятников позволят жителям города рассмотреть привычные места с новых ракурсов, а туристам — изучить достопримечательности и лучше спланировать поездку, сообщает пресс-служба «Яндекса».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок