Сезон водного туризма в Бурятии откроет музыкально-цирковое шоу

По инф. Восток-Телеинформ   
08.06.2023 14:28

На Байкале откроют навигационный сезон ярким музыкально-цирковым шоу «На бурятской волне 2023» (6+) 10 июня. Мероприятие в местности «Турка» станет отправной точкой для старта летнего водного туризма на Байкале, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

- Открывая навигацию, мы хотим познакомить туристов с водными маршрутами, которые предлагает к их услугам наш турбизнес. Порт Турка оснащен согласно современным требованиям и уже становится одним из центров для развития водного туризма на Байкале, - рассказал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

Официальное открытие навигационного сезона 2023 года пройдет в особой экономической зоне «Байкальская гавань», где представители различных клубов и активистов водных видов спорта могут объединиться и пообщаться. А во время «золотого часа», перед закатом солнца, зрители увидят удивительное эстрадно-цирковое шоу.

Организатором концертной программы стал Государственный цирк Бурятии, подведомственное учреждение министерства культуры РБ.

- Мы рады принять участие в таком интересном мероприятии. Перед зрителями выступят артисты Бурятского цирка, театр современного танца «Угол зрения», группа «Своим ходом», DJ Йогурт, Мэдэгма Доржиева и другие, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

В программе мероприятий - сплав по реке Турка, организованный руководителем объединения «BURSPLAV» Виктором Власовым и Центром молодёжного туризма «Байкал».

Практические занятия и беседы о морской практике проведет фотокорреспондент и гид-путешественник Владимир Жаров. Он расскажет историю о развитии пароходства на озере Байкал. Для участников и гостей будет организован веревочный курс и вязание морских узлов, инструкторы расскажут, как работать с компасом.

Также для зрителей на берегу Байкала будет организована дискотека.

Новости Байкала и туризма

Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

 
«Яндекс Карты» создали трёхмерные цветные модели знаковых мест Иркутска

Объёмные изображения зданий и памятников позволят жителям города рассмотреть привычные места с новых ракурсов, а туристам — изучить достопримечательности и лучше спланировать поездку, сообщает пресс-служба «Яндекса».

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок