Социальный туризм набирает популярность в Бурятии

Ольга Шарипова   
20.06.2016 10:45
В Бурятии становится все более популярным социальный туризм, рассчитанный на пенсионеров и инвалидов. Организация туров идет за счет спонсорских средств, а также денег участников.

По словам специалистов, впервые «Социальный туризм» был распространен на территории  Селенгинского района. На сегодня проект реализуют во всех районах республики. Наибольшей популярностью пользуется культурно-познавательный и арт-туризм. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития Бурятии.

Участникам туров предлагают большой выбор экскурсий и достопримечательностей для посещения, например, музей декабристов, село Новоселенгинск, «В гостях у семейских», село Тарбагатай, краеведческий музей имени академика Обручева, Кяхта.

Также пользуется популярностью паломнический туризм. Разработаны и организованы экскурсионные маршруты к святому лику Богини Янжимы (Баргузинский район); Эгитуйский дацан (Еравнинский район), Троицкий монастырь, Кабанский район.

В прошлом году состоялось  более 700  выездов, в которых поучаствовали около 11 тысяч человек. В первом квартале этого года пока организовано 152 поездки.

КОНТАКТЫ:
Чтобы записаться на тур, необходимо обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства, а также в комплексный центр социального обслуживания  «Доверие» по адресу: Улан-Удэ, ул. Мокрова, 20, тел. 8(3012) 45-22-92, 45-22-42, 45-23-00.




Новости Байкала и туризма

Байкальск вошел в топ-8 зимних курортов

Минэкономразвития России и «Авито» назвали восемь самых популярных горнолыжных курортов страны по количеству бронирований номеров в отелях.

 
Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.


Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок