Турист из Забайкалья был задержан в Израиле из-за неправильно заполненных в турфирме документов

zabinfo.ru   
19.05.2017 10:57
При посещении Израиля у забайкальского туриста возникли проблемы из-за неверно оформленных документов. Допущенная техническая ошибка при заполнении представителем туристического агентства документов обернулась для него допросом и содержанием под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Петровск-Забайкальского районного суда.

Как рассказали в пресс-службе, при оформлении путевки сотрудником туристического агентства были допущены ошибки. В документах была неправильно написана фамилия туриста и неверно указано количество дней пребывания туриста в Израиле. Из-за допущенных ошибок турист был задержан в Израиле при проверке документов.

Он был подвергнут допросу и содержанию под стражей. Затем туриста депортировали в Россию.

«Уже находясь дома, турист направил несколько претензий в адрес туристического агентства, которые вернулись в связи с истечением срока хранения. В своем иске истец просил взыскать с туристической фирмы полную стоимость убытков за ненадлежащее выполнение услуг и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил иск частично, снизив сумму морального вреда, подлежащую удовлетворению», - говорится в сообщении.



Новости Байкала и туризма

Байкальск вошел в топ-8 зимних курортов

Минэкономразвития России и «Авито» назвали восемь самых популярных горнолыжных курортов страны по количеству бронирований номеров в отелях.

 
Байкал занял первое место в топе туристических направлений мечты

По данным SuperJob, 26% респондентов мечтают побывать на Байкале, причём женщины хотят посетить его чаще мужчин (30% против 22% соответственно).

 
Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» будет создан в Бурятии

На территории Бурятии и Иркутской области стартует реализация федерального проекта по созданию круглогодичного курорта «Волшебный Байкал», сообщает Восток-Телеинформ.

 
В топ-10 мест для промышленного туризма в России и Беларуси вошли предприятия Иркутской области

Предприятия из Иркутской области включили в путеводитель по промышленному туризму Союзного государства под названием «Две страны, тысяча заводов».

 
Из Иркутска во Вьетнам снова можно улететь прямым рейсом

Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы на вьетнамский курорт Нячанг (аэропорт Камрань) после долгого перерыва. Первый полет состоялся 17 марта из Иркутска.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок