Туристический трафик на Ольхоне будет контролировать Дирекция автодорог |
| По инф. ИА Телеинформ | |||||||||||||||
| 24.07.2022 14:52 | |||||||||||||||
|
Ситуацию с туристическим трафиком на остров Ольхон будут держать на ежедневном контроле. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев Дирекции автодорог. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Глава региона отметил, что в социальных сетях жители жалуются, что ждать очереди на ольхонский паром приходится по несколько часов. По поручению губернатора, руководитель Дирекции автодорог Юлия Гордина выехала в Ольхонский район для оценки ситуации. Руководитель ведомства отметила, что в летний туристический сезон для обеспечения транспортной доступностью жителей и гостей региона в работу введено три парома, которые работают по составленному расписанию. – Количество паромов увеличено до трех единиц, тогда как в мае с потоком справлялось одно судно. В настоящее время на территории причального комплекса созданы условия для комфортного пребывания, работают пункты питания – кафе, туалеты. В целом ждать переправы туристам приходится около часа. В выходные дни трафик увеличивается. Для удобства граждан рассматривается вопрос по установке в селе Баяндай табло, которое будет транслировать информацию о количестве транспортных средств, стоящих возле переправы и времени ожидания, – рассказала Юлия Гордина.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

