Туристический трафик на Ольхоне будет контролировать Дирекция автодорог

24.07.2022

Ситуацию с туристическим трафиком на остров Ольхон будут держать на ежедневном контроле. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев Дирекции автодорог. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что в социальных сетях жители жалуются, что ждать очереди на ольхонский паром приходится по несколько часов. По поручению губернатора, руководитель Дирекции автодорог Юлия Гордина выехала в Ольхонский район для оценки ситуации. Руководитель ведомства отметила, что в летний туристический сезон для обеспечения транспортной доступностью жителей и гостей региона в работу введено три парома, которые работают по составленному расписанию.

– Количество паромов увеличено до трех единиц, тогда как в мае с потоком справлялось одно судно. В настоящее время на территории причального комплекса созданы условия для комфортного пребывания, работают пункты питания – кафе, туалеты. В целом ждать переправы туристам приходится около часа. В выходные дни трафик увеличивается. Для удобства граждан рассматривается вопрос по установке в селе Баяндай табло, которое будет транслировать информацию о количестве транспортных средств, стоящих возле переправы и времени ожидания, – рассказала Юлия Гордина.

ИА Телеинформ

-

Новости Байкала и туризма

Иркутск – в топе городов, где чаще других совмещают командировки с туризмом

МТС с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com проанализировала бизнес-поездки по городам России в 2022 году. Популярность bleisure-путешествий, совмещения деловых поездок с мини-отпуском, растет на фоне спроса на внутренний туризм.

 
100 млрд рублей превысил кредитный портфель гостиничного бизнеса в Сбере

Объем кредитования гостиничного сегмента в Сбербанке составил 100 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка.

 
Курорт «Горячинск» в Бурятии ожидает большой ремонт

В Бурятии отремонтируют курорт «Горячинск». Речь об этом шла накануне на совещании в Улан-Удэ под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

 
Маршрут Прибайкальского национального парка «Кругобайкальская железная дорога» закрыт из-за проснувшихся медведей

Закрыт маршрут Прибайкальского национального парка «Кругобайкальская железная дорога».

 
Абсолютным лидером по количеству зимующих иркутян признан Таиланд

МТС с помощью сервисов МТС Travel и МТС Исследования проанализировала зимние поездки россиян. Каждый десятый путешественник выбрал для зимовки Таиланд. При этом, у жителей Приангарья на Тайланд пришлось 60% всех поездок в страны дальнего зарубежья.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок