В Приангарье выбирают лучший турмаршрут

Ольга Шарипова   
30.11.2017 10:26
На сайте регионального агентства по туризму стартовало онлайн-голосование конкурса «Лучший туристический маршрут Иркутской области».

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, конкурс проходит с 1 октября по 15 декабря 2017 года в три этапа. На первом этапе – до 16 ноября – осуществлялся прием заявок на участие в конкурсе. Всего поступило 30 заявок по девяти номинациям. Далее конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти, турбизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений Иркутской области, провела отбор конкурсных работ. К онлайн-голосованию были допущены 24 проекта. Завершающим этапом конкурса «Лучший туристический маршрут Иркутской области» станет определение победителей и их награждение.

– Основная цель конкурса – популяризация природных объектов, исторического и культурного наследия, бережного отношения к окружающей среде, а также развитие туристического потенциала муниципальных образований Иркутской области. По итогам лучшие туристические маршруты региона планируется нанести на интерактивную карту. Они будут активно продвигаться и популяризироваться. Кроме того, на основании результатов конкурса региональным агентством по туризму будут подготовлены предложения по формированию брендового туристического маршрута Иркутской области и его дальнейшей оценке Комитетом по реализации программы импортозамещения при экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации, – отметила руководитель агентства по туризму Екатерина Сливина.

Подробная информация о конкурсе «Лучший туристический маршрут Иркутской области» размещена на сайте регионального агентства по туризму http://irkobl.ru/sites/tour/.



Новости Байкала и туризма

Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

 
Выпуск тревел-шоу про людей с ОВЗ снимают на Байкале

На Байкале идут съемки о путешествиях для людей с ограниченными возможностями. Весной 2025 года представят документальное реалити-шоу «НЕограниченные возможности», которое расскажет о судьбах и путешествиях людей с ограниченными возможностями по самым ярким уголкам России (12+). Одним из мест съемок стала Иркутская область.

 
33 тысячи туристов посетили Монголию в январе

Монголия впервые в истории приняла 33 тысячи 452 туриста. Это случилось в январе 2025 года, сообщает «Монцамэ».

 
Многие иркутяне пересмотрят планы на отпуск из-за катастрофы в Черном море

Большинство иркутян, запланировавших отпуск на Черном море, сомневаются в том, что поездка состоится, сообщает SuperJob.

 
Стала известна программа 22-го фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада»

В Иркутской области в феврале стартует Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада». В этом году в программе запланировано 10 мероприятий, направленных на популяризацию зимнего туризма в Приангарье и здорового образа жизни.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок