Тематическое меню: ВАМ ИНТЕРЕСНЫ...
Региональное меню: ЧТО ПРОИСХОДИТ...
Проекты и публикации
Байкальский центр пресс-релизов
Объявления и реклама
В Ботаническом саду ИГУ прорастают семена деревьев, выживших после ядерной атаки на Хиросиму |
| Ольга Шарипова |
| 23.04.2012 08:47 |
|
В Ботаническом саду Иркутского госуниверситета проросло семя дерева, пережившего ядерный взрыв в Хиросиме в 1945 году. Семена фирмианы оказались самыми выносливыми – проросли за 42 дня. Об этом Телеинформу рассказал сотрудник Ботанического сада ИГУ Сергей Калюжный.
Деревья Хиросимы станут частью «японского сада», который планируют разбить в оранжерее Ботанического сада университета в августе. Напомним, в марте сотрудники Ботанического сада ИГУ получили партию семян пяти деревьев, выживших в результате ядерного взрыва в Хиросиме: хурмы японской, фирмианы простой, камфорного лавра, гинкго двулопастного и падуба круглого. |
Последние публикации
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня
Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок
ПОГОДА В ИРКУТСКЕ
Новости органов власти
