Дизельное топливо подешевело в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024 22:23

В России продолжает расти оптовая стоимость основных видов автомобильного топлива.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, к 5 февраля АИ-92 подорожал до 46,3 тысячи рублей за тонну, АИ-95 – до 53,4 тысячи рублей за тонну. Летнее и межсезонное ДТ также продемонстрировало повышение, а зимнее незначительно подешевело. При этом снизились также цены на мазут, авиакеросин и сжиженные углеводородные газы.

В Иркутской области к концу января средняя цена автомобильного топлива оставалась стабильной – 56,47 рублей за литр. Из видов топлива подешевело, причем сразу почти на 70 копеек, дизельное – до 69,83. Остальные цены пока сохранились на прежнем уровне: АИ-92 – 51,15 рублей, АИ-95 – 54,2 рублей, АИ-98 – 72,86 рублей за литр.

К 5-6 февраля на АЗС Иркутска также осталась стабильной стоимость бензина, не изменившись по сравнению с концом января. При этом выше средней зафиксирована цена АИ-92 на заправках Крайснефти – 50,9 рублей, и цена ДТ на заправках Крайснефти и ОМНИ – 69,8 рублей. Литр газа в Иркутске в среднем стоил 26,2 рублей.

Новости экономики и бизнеса

За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 
Выпускников колледжей без опыта охотно принимают на работу в Иркутске

Кандидатам со средним профессиональным образованием без опыта работы наиболее лояльны работодатели из банковской и производственной отраслей, а также из сферы продаж, сообщает SuperJob.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок