Китайские компании заняли 36% российского авторынка

По инф. СМИ   
22.03.2023 23:43

Доля китайских автомобилей в России по итогам первых двух месяцев этого года стремительно возросла по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в настоящее время китайские автокомпании занимают 36% рынка новых автомобилей, сообщает Autonews.ru. Примечательно, что, согласно данным аналитиков, в начале прошлого года доля китайских автобрендов в России составляла не более 10%.

В текущем году больше всего регистраций новых автомобилей в ГИБДД пришлось на марку Chery, далее следует бренд Haval, Geely, Exceed, замыкает пятерку — Оmoda. Отмечается, что подавляющее большинство китайских моделей представлены в наиболее маржинальном сегменте SUV.

Новости экономики и бизнеса

Остроумие Путина: если попросить у Минфина денег, министр «начнет плакать»

Если попросить у министра финансов Антона Силуанова денег из бюджета, «он будет плакать». Об этом заявил лидер страны Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в Сочи, стенограмма опубликована на сайте Кремля.

 
Сбер фиксирует улучшение финансовой дисциплины у клиентов

Клиенты Сбера повысили финансовую дисциплину и стали реже обращаться за реструктуризацией кредитов. В итоге количество реструктурированных розничных займов сократилось на 41% по отношению к прошлому году.

 
Упростился процесс уплаты налогов для пользователей мобильного приложения Сбера

Сбер усовершенствовал приложение СберБизнес для корпоративных клиентов, чтобы сделать работу с налогами быстрее и удобнее. Теперь полезные бухгалтерские и налоговые сервисы для части клиентов будут собраны в новом разделе «Налоги и бухгалтерия», а кнопка пополнения единого налогового счёта (ЕНС) находится в разделе «Счета и платежи» для ускорения процесса.

 
В столице Приангарья состоится конференция местных производителей

IV региональная конференция местных производителей состоится в Иркутске 6 декабря в центральном офисе Сбера на ул. Нижняя Набережная, 10.

 
Галина Кудрявцева: Решение об увеличении МРОТ повысит реальные доходы граждан

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличен на 3 тысячи рублей и составит 19 242 рублей. Сейчас он равен 16 242 рублям.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок