В Мегете планируется построить транспортно-логистический центр

По инф. ИА Телеинформ   
08.09.2022 00:21

В Мегете построят транспортно-логистический центр. Соответствующее соглашение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и член Совета директоров ООО «Транс Синергия» Мария Сурина на площадке Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба минэкономразвития Иркутской области.

Цель соглашения – развитие транспортно-логистической инфраструктуры региона. Она будет формироваться на площадке будущего транспортно-логистического центра.

Проект предполагает строительство контейнерно-контрейлерных терминалов и складского комплекса класса А, мульти-температурного склада и объектов linht-industy.

Планируется создание 500 новых рабочих мест. Объем инвестиций – 2 млрд рублей на первом этапе и 3 млрд рублей при последующем расширении.

Глава региона подчеркнул: правительство заинтересовано в реализации инвестпроектов на территории Иркутской области, а создание современного складского комплекса даст дополнительный импульс для привлечения в регион ритейлеров федерального уровня.

Транс Синергия – интермодальный контейнерный оператор, специализирующийся на предоставлении комплексных услуг. Компания осуществляет внутрироссийские и международные перевозки любых грузов.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок