В Приангарье 39 начинающих фермеров получат гранты регионального Минсельхоза

Ольга Шарипова   
25.07.2018 20:56

В Иркутской области гранты регионального Минсельхоза на поддержку начинающих фермеров в 2018 году получат 39 участников конкурса из 14 районов. Их выбрали из 118 человек, подававших заявки, сообщает пресс-служба регправительства.

В этом году сумму гранта увеличили с 1,5 млн рублей до 3 млн рублей. Всего на поддержку начинающих фермеров потратят 109,2 млн рублей, что на 10 млн рублей больше, чем в 2017 году.

По информации правительства Иркутской области, конкурс среди начинающих аграриев проводится каждый год последние шесть лет. С 2012 года гранты получили 425 человек на общую сумму 668,4 млн рублей. Деньги можно направить на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, племенных животных, сельскохозяйственной техники.

Новости экономики и бизнеса

Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 
ВТБ заявил о начале регистрации на всероссийский образовательный курс

В банке началась регистрация на второй сезон всероссийского образовательного курса ВТБ Лига.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок