В Приангарье планируют организовать производство сетчатых имплантов на заводе ООО «МедТехСервис»

Ольга Шарипова   
09.10.2018 23:14

Губернатор Приангарья Сергей Левченко и главный исполнительный директор компании «Abiss» (Франция) Жан-Марк Беро обсудили возможность организации в регионе совместного производства сетчатых имплантов на заводе ООО «МедТехСервис».

Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Иркутская область заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Францией, в том числе и на региональном уровне. По итогам 2017 года внешнеторговый оборот региона с Францией составил 31,5 млн долларов США, – отметил глава региона. – К сожалению, в последнее время мы вынуждены констатировать сокращение внешнеторгового оборота, и все мы понимаем, что за данной ситуацией стоят санкции. Особенно приятно в такой обстановке видеть инициативу компании «Abiss» по развитию двусторонних отношений. Мы нацелены на кооперацию с государствами Европы в конкурентоспособных на мировом рынке производствах, имеющих высокий научно-технический потенциал, участие зарубежных инвесторов в инфраструктурных проектах Иркутской области.

Компания Analytic Biosurgical Solution – Abiss – один из лидеров мирового рынка по производству продукции для урологии и урогинекологии. Компания намерена локализовать производство в России при поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Соответствующая «дорожная карта» была подписана в Москве 21 июня 2018 года. Документ предусматривает реализацию мероприятий по локализации производства полимерных полипропиленовых сеток для урогинекологии Abiss на территории Российской Федерации.

Представителями компании отобраны пять регионов из всех субъектов Российской Федерации с целью рассмотрения возможности локализации производства. В Иркутской области компанию заинтересовало наличие «чистой комнаты» на заводе по производству тест-полосок и глюкометров для измерения уровня сахара в крови ООО «МедТехСервис».

Реализация основных мероприятий «дорожной карты» по локализации производства компании Abiss на территории России запланирована на период с июля 2018 года до конца 2020 года.

Сергей Левченко отметил, что Приангарье всегда открыто для общения и готово расширять двустороннее взаимодействие, развивать и укреплять контакты во всех сферах экономической и торговой деятельности.

Новости экономики и бизнеса

Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 
ВТБ заявил о начале регистрации на всероссийский образовательный курс

В банке началась регистрация на второй сезон всероссийского образовательного курса ВТБ Лига.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок