Байкальский центр пресс-релизов

Байкальский центр пресс-релизов - служба размещения деловой и общественно-важной информации. Пресс-релизы предприятий и организаций структурированы в отраслевой каталог. Вы можете бесплатно добавить свой пресс-релиз (для этого удобней воспользоваться полноэкранной, а не мобильной версией сайта), размещенные пресс-релизы проходят премодерацию. Также вы можете воспользоваться поиском ранее размещенных пресс-релизов.

Ямальские росгвардейцы одержали победу на Чемпионате Уральского округа Росгвардии по дзюдо

В городе Трёхгорный Челябинской области завершился чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Знаковый ежегодный турнир проходил в стенах Дворца спорта «Олимпиец» в период с 11 по 15 марта текущего года.

В состязании приняли участие более 80 военнослужащих и сотрудников из 12 команд, которые представляли территориальные управления Росгвардии из Ямала, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и из ХМАО-Югры, а также воинские части и соединения, непосредственно подчиненные командующему округом.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился начальник физической подготовки и спорта Уральского округа Росгвардии полковник Родион Орехов. Он подчеркнул важность данной спортивной дисциплины для физической подготовки личного состава, а также пожелал бескомпромиссной борьбы и красивых поединков.

Соревнования проводились в семи весовых категориях: до 60, до 66, до 73, до 81, до 90, до 100 и свыше 100 кг. Судейство осуществлялось Федерацией дзюдо России.

Спортивную команду Управления Росгвардии по ЯНАО представляли 6 спортсменов. Все они являются действующими сотрудниками спецподразделений территориального Управления ведомства: ОМОН «Север», ОМОН «Ямал» и СОБР Управления.

По итогам командного первенства чемпионата в категории Территориальных управлений спортивная команда Управления Росгвардии по ЯНАО заняла 3 место, опередив соперников из Кургана, Свердловской области и ХМАО-Югры.

В личном первенстве в весовой категории до 100 килограмм — I место занял старший сержант полиции Денис М. – полицейский (боец) ОМОН «Ямал».

В весовой категории до 73 килограмм бронзу завоевал его коллега из ОМОН «Север» старший лейтенант полиции Михаил Р.

В завершение чемпионата командам-победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты.