Дам предупредили о скрытых опасностях гель-лака

ИА БайкалИнформ   
24.06.2024 09:42

Телеведущая и врач Елена Малышева предупредила о связи популярного у россиянок маникюра с использованием гель-лака и подногтевой меланомы.

Россиянок предупредили о скрытой опасности гель-лака

По ее словам, женщины, которые постоянно ходят с гелевыми ногтями, рискуют не заметить первые признаки развития заболевания. В связи с этим Малышева в своем Telegram-канале посоветовала после снятия ногтей тщательно осматривать их, чтобы убедиться, что на них нет черных точек и коричневых полосок.

«Никогда не сваливайте на то, что был какой-то удар, и, возможно, это синяк, поэтому ноготь почернел. Всегда нужно думать про меланому и всегда это нужно проверять», — предостерегла ведущая передачи «Жить здорово».

«Гелевый маникюр всегда требует сушки в ультрафиолете. А ультрафиолет — прямой провокатор меланомы», — напомнила Малышева. Она посоветовала любительницам гель-лака купить специальные перчатки, не пропускающие ультрафиолет, или нанести SPF-крем 50+. Кроме того, врач считает, что лучше сушить под LED-лампами всю руку, чем каждый палец отдельно.

Новости политики

Есть данные: Трамп и Путин созвонятся на днях

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.

 
Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 
Байкальская школа кадрового резерва начала свою работу в Иркутске

В Иркутске на площадке Дома молодежи 24 марта стартовала работа Байкальской школы кадрового резерва. Проект был создан по поручению президента Владимира Путина.