Английскую версию фильма "Байкал - сердце мира" озвучит Леонардо Ди Каприо

Ольга Шарипова   
08.08.2016 07:56
Кино «Байкал — сердце мира», которое планируется снимать в 3D, претендует на поддержку министерства культуры РФ. Уже известно, что английскую версию документального фильма согласился озвучить голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

Кино представили в Москве 2 августа в ходе очной защиты неигровых спецпроектов – крупнобюджетных документальных фильмов хронометражом от 52 минут.

Как сообщает портал Proficinema, в фильме об озере примут участие кинематографисты из США, Франции и Китая. Над съемками будет трудиться группа, работавшая с режиссером Джеймсом Кэмероном.

Бюджет производства проекта – 70 миллионов рублей, из которых у государства просят 7 миллионов. От частного инвестора на проект уже получено 33 миллиона. Ожидаемые доходы на территории России – 85 миллионов рублей.

Режиссером картины выступит Светлана Родина-Заярская. По словам продюсеров, получено согласие от Леонардо ДиКаприо, который озвучит американскую версию фильма. Русскую версию предложили озвучить российскому президенту Владимиру Путину, и хотя ответа от него пока не поступало, продюсеры не теряют надежды.



Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок