День рождения ледокола "Ангара" отпразднуют в Иркутске 12 августа

Ольга Шарипова   
10.08.2017 10:07
На ледоколе «Ангара» в честь дня рождения корабля 12 августа состоится праздничный концерт.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Иркутской области, для зрителей выступят группы «Ледокол», «Мост», гитарист Олег Глинский, автор-исполнитель Евгений Куменко, лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина 2017 года Дмитрий Барышников и другие исполнители.

Прозвучат песни собственного сочинения артистов, бардовская песня, хиты советской эстрады 70-х-80-х годов и классические композиции.

Начало концерта в 16.00 на палубе ледокола, с этого времени 12 августа вход на судно будет свободный. Концерт можно будет увидеть как с корабля, так и с берега.

СПРАВКА:
  • Ледокол «Ангара» является одним из первых ледоколов в мире и старейшим из сохранившихся судов этого типа. Изготовлен на стапелях верфей «Сэр В. Г. Армстронг, Витворт и Ко» (Англия), спущен на воду со стапели верфи в селе Лиственичное 7 августа 1900 года (25 июля по старому стилю). Опосредованно является героем Русско-Японской войны 1904-1905 годов.



Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок