Дети-сироты из Приангарья могут пройти отбор на международный вокальный конкурс «Ты супер!»

По инф. ИА Телеинформ   
28.02.2022 23:44

Стартовал отбор в шестой сезон международного детского вокального конкурса «Ты супер!». В проекте телеканала НТВ могут принять участие дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах.

Возраст участников – от семи до 18 лет включительно, сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на телеканал. Юных вокалистов проекта выберут во время удаленного кастинга. В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Прием заявок на конкурс продлится до 15 мая 2022 года.

Чтобы принять участие в кастинге, нужно заполнить анкету участника на странице проекта; снять видео с коротким представлением; сделать видеозапись исполнения одной или нескольких песен; отправить заполненную заявку с видеофайлами по адресам, указанным на сайте.

В четвертом сезоне проекта Иркутскую область представляли три участника: Надя Ользонова из села Ользоны Баяндаевского района, Татьяна Кондратюкова из Ангарска и Юля Ушакова из Усолья-Сибирского. Кстати, 18-летняя усольчанка стала финалисткой конкурса.

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок