Экспонаты для музея казачества собирают в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
06.02.2018 19:51
Члены Общественного совета при УМВД России по Улан-Удэ и представители городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» просят помочь в создании музея казачества Бурятии. В настоящее время активисты казачьего общества формируют выставочную коллекцию, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Внести посильный  вклад в создание исторической экспозиции могут все желающие, владеющие предметами культуры и быта казачества. Утварь, фрагменты снаряжения, исторические документы и старинные фотографии – каждый экспонат обретет место в коллекции и расскажет свою историю.

Музей станет площадкой для уроков патриотического воспитания и знакомства жителей Бурятии с культурой и традициями российского казачества.

Все экспонаты будут приниматься по описи с гарантией возврата по требованию владельца. Более подробную информацию можно узнать в городском казачьем обществе «Верхнеудинская станица» по телефонам: 8-9025-63-18-06 и 8-3012-60-00-66.

Восток-Телеинформ




Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок