Губернаторский симфонический оркестр выступит в Иркутской филармонии в рамках фестиваля "Московская осень"

Ольга Шарипова   
17.09.2015 10:36
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской области примет участие в музыкальном фестивале «Московская осень». Один из концертов пройдёт в Иркутске.
Он состоится в концертном зале Иркутской областной филармонии 31 октября. Вместе с Губернаторским симфоническим оркестром под руководством Илмара Лапиньша выступит лауреат международных конкурсов Димитрий Кашкаров (кларнет), дипломант Международного конкурса Ольга Захарова (скрипка).

В программе – музыка современных композиторов. Иркутяне услышать «Песнь прощания» Арменака Шахбагяна, «Симфонию № 84 (первое исполнение)» Мераба Гагнидзе, «Концерт для кларнета с оркестром» Ширвани Чалаев, «Концерт для скрипки с оркестром» Сергея Жукова.
Начало концерта – в 18:00. Фестиваль «Московская осень» пройдет в 37-й раз. Сроки проведения – с 20 октября по 20 ноября.

По информации пресс-службы иркутской филармонии


Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок