Картины юных иркутских художников представлены на выставке во Франции

ИА БайкалИнформ   
22.09.2023 20:03

В департаменте Верхняя Савойя состоялась выставка картин учеников художественных школ под названием «Молодые таланты Иркутска».

Всего в экспозиции выставки представлено два десятка художественных работ юных иркутян. Мероприятие прошло уже в восьмой раз, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Посетители выставки могли увидеть картины с изображением природы Сибири, улиц города Иркутска, натюрмортов и так далее. Их авторы – учащиеся иркутских художественных школ в возрасте от 11 до 16 лет.

Напомним, сотрудничество Иркутска и департамента Верхней Савойи длится уже более 20 лет. Мероприятия, презентующие наш край, проходят во Франции ежегодно.

Новости культурной жизни

Александр Сокуров — о невозможности работать в РФ: Что мне делать? Я — русский человек...

Режиссер Александр Сокуров не видит возможности продолжать профессиональную деятельность в стране. Об этом заявил сам киномэтр, передает издание News.ru - при этом, ряд СМИ сделали вывод об "объявлении об уходе из профессии". Но на самом деле, все драматичней...

 
Кристина Орбакайте замечена на российской земле

Певица Кристина Орбакайте вернулась в Россию. Она приехала из США, чтобы принять участие в шоу «Песня года», пишет «МК».

 
Масштаб проекта «Культура малой Родины» растёт в Иркутской области

В Иркутской области подвели промежуточные итоги реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

 
Пять иркутских телекомпаний получили субсидии на возмещение затрат при производстве фильмов

Пять кинокомпаний из Иркутска получили рибейты – субсидии из областного бюджета на возмещение затрат при производстве фильмов.

 
Главный мушкетер России перенес инфаркт

Народный артист РСФСР Михаил Боярский перенес инфаркт и был госпитализирован, но в настоящее время уже переведен в обычную палату, передает ТАСС со ссылкой на его сына Сергея Боярского.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок