"Клуб на колесах" появился в селе Урик Иркутского района

Ольга Шарипова   
27.08.2015 09:17
Дом культуры села Урик получил свой автоклуб – автомобиль ГАЗ-3308, оснащенный выдвижной сценой-трансформером, навесом для защиты артистов от солнца и дождя, а также световой подсветкой и ярусами для установки софитов.
В комплексе имеется автономный источник питания в виде бензогенератора, что позволяет установить музыкальное оборудование и проводить выездные концерты на любых открытых площадках. Кроме того, комплекс может использоваться и как передвижная библиотека.

Автоклуб будет работать не только на территории Уриковского муниципального образования, но также выезжать с музыкальными бригадами в другие поселения.

Как отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Татьяна Кочнева, благодаря передвижному культурному центру сельские жители получат возможность участия в культурной жизни района и получения качественного библиотечного обслуживания.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутского района


Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).


 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок