Проект «Музей без границ» из Усть-Илимска победил в конкурсе «первичек»

По инф. ИА Телеинформ   
08.07.2021 16:11

Один проект от Иркутской области победил во Всероссийском конкурсе проектов первичных отделений партии «Единая Россия». Всего на конкурс от региона поступило 12 заявок. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

В итоге призовое место получил проект «Музей без границ» из города Усть-Илимска, который был подготовлен секретарями первичных отделений №32 Галиной Зыковой и №33 Тарасом Ткаченко.

– Всего мы подали на конкурс четыре проекта, но победил именно этот, – рассказала исполнительные секретарь Усть-Илимского городского отделения партии Ирина Кетрова. – У нас в городе есть Краеведческий музей, в котором партийцы нередко проводят мероприятия, в том числе для детей-инвалидов. При этом вход в музей не оборудован пандусом, поэтому дети, которые имеют проблемы с передвижением, испытывают трудности с тем, чтобы попасть внутрь здания. Мы хотим решить эту проблему. Для нас важно, чтобы как можно больше ребят с ограниченными возможностями здоровья принимали участия в наших мероприятиях, потому что таким образом мы помогаем им социализироваться в обществе, найти новых друзей, узнать что-то новое.

На реализацию проекта-победителя будет выделено 200 тысяч рублей. По словам исполнительного секретаря, основную сумму направят на установку пандуса на входе в музей, также в самом здании планируют установить подъемники, закупить столы и стулья, чтобы проводить больше мероприятий с участием детей-инвалидов.

Напомним, решение о проведении конкурса общественно значимым проектов первичных отделений партии было принято на 18 съезде «Единой России». Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов.

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

Премьера криминальной восьмисерийной драмы «Расплата» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 16 мая 2024 года.

 
Егор Кончаловский отказался снимать «Слово пацана» — и не жалеет

В программе «Легенда» на RTVI режиссер рассказал, что ему предложили снять сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», однако он не заинтересовался этим проектом.

 
Иран: известный рэпер приговорен к смертной казни

Иранский суд приговорил известного рэпера Тумаджа Салехи к смертной казни за участие в протестах против правительства в 2022 году.

 
В Иркутске впервые пройдет фестиваль «КнигаМай»

В Иркутске началась подготовка к первому книжному фестивалю «КнигаМай». Он пройдёт на острове Конный с 17 по 19 мая. В дни фестиваля состоятся презентации книг, лекции, литературные встречи, мастер-классы и мероприятия для семей – всего более 50 различных активностей.

 
Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок