Школьный фестиваль КВН на бурятском языке впервые провели в УОБО

По инф ИА Телеинформ   
12.01.2022 16:09

В Усть-Ордынском Бурятском округе впервые состоялся фестиваль КВН на бурятском языке «Мы живем на Байкале» среди школьных команд округа.

Как сообщает пресс-служба регправительства, итоги были подведены накануне нового года, церемонию награждения провел руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.

– КВН проводился в целях повышения социального статуса и популяризации бурятского языка среди школьников УОБО, развития и популяризации движения КВН среди молодежи. Фестиваль показал, что школьные команды успешно используют родной язык в художественном и литературном творчестве, IT-технологиях. КВН в полной мере раскрыл хореографические, музыкальные и актерские способности команд, – отметил Анатолий Прокопьев.

Фестиваль состоял из двух конкурсных заданий. В конкурсе визиток «Вперед и с песней» участники фестиваля показали приветствие, продемонстрировали имидж команды. В музыкальном домашнем задании «Байкал? А это где?» команды показали театрализованное представление продолжительностью не более семи минут.

Экспертная комиссия определила команду-победителя. Ею стала команда Байтогской общеобразовательной школы Эхирит-Булагатского района «Веселые ребята». Второе место заняла команда Улейской школы Осинского района, третьими стали ребята из Боханской школы №1. Команда-победитель награждена кубком, грамотой и ценными призами, призеры – грамотами и ценными призами.

ИА Телеинформ

Новости культурной жизни

Минувшей весной иркутские парни смотрели боевики и фантастику, а женщины предпочли драмы

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС изучили предпочтения фильмов и сериалов среди пользователей Иркутской области этой весной.

 
Праздник для каждого: «Классика на Дворцовой – 2025» теперь в онлайн-кинотеатре Wink.ru

Запись крупнейшего в России концерта классической музыки под открытым небом «Классики на Дворцовой – 2025» стала доступна в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы). Теперь каждый может стать частью грандиозного праздника музыки, который ежегодно проходит на главной площади Санкт-Петербурга.

 
Памятник Виталию Венгеру и Наталии Королевой поставят у иркутского драмтеатра

В Иркутске планируют установить памятник народному артисту РСФСР Виталию Венгеру и народной артистке России Наталии Королевой.

 
Лучших молодых фотографов определили в Иркутской области

В Иркутской области подвели итоги региональной фотовыставки #ОбластьМолодых. Лучшие работы будут представлены широкой публике на очной экспозиции в День молодежи в июне.

 
В Иркутске появился музыкальный арт-объект – пианино, украшенное узорами деревянного зодчества

В честь приближающегося Дня города на бульваре Гагарина в Иркутске появилось необычное украшение – пианино, оформленное в стиле знаменитого «иркутского кружева». Узоры были вдохновлены декором исторических деревянных домов города, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок