Учащуюся музыкальной школы Читы пригласили на творческую смену в центр "Сириус" в Сочи

zabinfo.ru   
28.11.2016 13:55
Учащуюся фортепианного отделения ЦДМШ им. Б. Г. Павликовской Попову Дарью, которая неоднократно становилась участником и призером различных всероссийских конкурсов, эксперты Совета всероссийского фонда «Талант и успех» пригласили к участию в творческой смене по направлению «Искусство» в центр «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читы.

«Творческая смена будет проходить с 1 по 24 декабря. Проезд, проживание, обучение будет произведено за счет средств всероссийского фонда. Стоит отметить, что участниками образовательных смен Центра «Сириус» могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций, являющиеся гражданами Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.



Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок