В Усть-Илимском театре драмы и комедии представили премьеру детского спектакля «Сказочки на лавочке»

Ольга Шарипова   
14.11.2017 12:15
На сцене Усть-Илимского театра драмы и комедии 12 ноября в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Театры малых городов» состоялась премьера спектакля для детей «Сказочки на лавочке».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок «Репка», «Волк и семеро козлят», «Ворона и яблоки», «Как коза дом строила» и сказки братьев Гримм «Горшочек каши» поставил приглашенный режиссер из Тамбова Евгений Пермяков.

По словам директора театра Евгения Пиндюрина, спектакль получился необычным, ярким и интересным.

– Благодаря партийному проекту «Театры малых городов» нам удалось воплотить в жизнь несколько новых постановок. На кукольном спектакле, как и на предыдущих, в зале был аншлаг. Более того, на последующие показы «Сказочек на лавочке» билетов практически нет. Раньше наше учреждение, как и многие другие муниципальные театры, не имело средств приглашать к работе над постановками режиссеров из других городов. Проект «Единой России» такую возможность предоставил, и это замечательно, – отметил Евгений Пиндюрин.

Директор театра подчеркнул, что со спектаклем «Сказочки на лавочке» коллектив планирует подать заявку на участие во всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» в следующем году.

Напомним, в партийном проекте «Единой России» «Театры малых городов» участвуют четыре учреждения Иркутской области – Братский театр кукол «Тирлямы», Усть-Илимский театр драмы и комедии, Черемховский драматический театр имени Гуркина и Братский драматический театр. Каждый театр-участник проекта получил 4,6 млн рублей субсидии с учетом федеральных средств, регионального и местного софинансирования на обновление технической базы и создание новых постановок.



Новости культурной жизни

Зональные этапы фестиваля «Байкальская школьная классика» завершились в Иркутской области

В Иркутске состоялся зональный этап театрального фестиваля «Байкальская школьная классика» (6+), который стал завершающим всего регионального отборочного этапа в целом.

 
Olkhon Ice Fest стартует на Байкале в середине февраля

Шестой международный фестиваль-симпозиум ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest проведут на Байкале в середине февраля. Тема творческих исканий 2025 года – «О чем молчит лед».

 
«Ветераны России» требуют запретить в России Киркорова

Российскому певцу Филиппу Киркорову могут запретить гастрольную деятельность в России. С такой идеей выступили руководитель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов и его коллеги, выдержки из обращения публикует NEWS.ru.

 
Сергей Безруков рассказал, что с большим трудом получил роль в сериале «Бригада»

Главную роль в сериале «Бригада» исполнил российский актер Сергей Безруков — он блестяще сыграл Сашу Белого. Однако мало кто знает, что артиста не хотели снимать в этом проекте и утвердили с трудом

 
Выжить любой ценой: масштабный сериал о катастрофе и подвиге «Челюскин. Первые» выйдет 20 февраля на Wink.ru

Премьера сериала-блокбастера продюсера Федора Бондарчука «Челюскин. Первые» (18+) состоится 20 февраля эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Далее серии будут выходить по одной в неделю.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок