В иркутском СИЗО сокамерники несколько дней избивали осужденного, пока дело не дошло до больницы

Ольга Шарипова   
25.05.2016 08:52
Одного из осужденных в иркутской ИК-6 избивали сокамерники. Это выяснилось 23 мая в ходе визита сотрудника регионального аппарата омбудсмена по правам человека в иркутскую центральную больницу №1.

Пострадавшего с тяжелыми травмами головы 11 мая доставили в хирургическое отделение из СИЗО-1 ГУФСИН по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба омбудсмена, при поступлении в медучреждение больному потребовалось срочное хирургическое вмешательство – трепанация черепа. По словам потерпевшего, он подвергался избиению несколько дней с самого момента задержания.

Запрос в отношении сотрудников следственного изолятора, которые допустили это происшествие, уполномоченный по правам человека Иркутской области Валерий Лукин направил руководителю регионального СУ СКР Андрею Буневу.



Новости из мест лишения свободы

Житель Приангарья хотел передать наркотик в колонию, спрятав его в креме для обуви

В Эхирит-Булагатском районе полиция задержала мужчину, который пытался передать наркотики заключенной в ИК-40, спрятав их в креме для обуви.

 
Суд смягчил приговор сотрудникам иркутского СИЗО-1, допустившим пытки заключенных

Пятый апелляционный суд смягчил приговор бывшим сотрудникам иркутского СИЗО-1, в котором одного из заключенных пытали кипятильником.

 
Осужденному за расстрел сослуживцев в Рамилю Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Чите, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

 
Осужденный из ангарской колонии стал лучшим кулинаром на конкурсе ФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии № 15 (г. Ангарск), стал победителем IV Дельфийского чемпионата среди осужденных к лишению свободы в номинации «Кулинарное искусство».

 
37 телефонов пытались перебросить в саянскую колонию

Крупная «посылка» с запрещенными предметами не достигла адресата, находящегося в исправительной колонии №32 в Саянске.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок