Энергохолдинг Эн+ и Ростехнадзор подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Российской энергетической недели. Подписи под документом поставили Михаил Хардиков, операционный директор Эн+, и Александр Трембицкий, руководитель Ростехнадзора.
Как сообщает пресс-служба Эн+, в соглашении определены основные направления взаимодействия сторон, включая развитие информационного обмена на основе современных цифровых систем, проведение научно-практических семинаров и конференций, сотрудничество в разработке предложений по улучшению отраслевого законодательства и научно-техническое сотрудничество.
Для эффективной реализации соглашения предусмотрены создание совместных рабочих и экспертных групп, а также разработка мероприятий, направленных на повышение надежности и снижение аварийности энергетических объектов Эн+.
Операционный директор Эн+ Михаил Хардиков отметил:
- Вопросы безопасности являются приоритетными для компании и должны решаться структурно и на уровне профессиональных технологических решений, которые, без сомнения, может предложить Ростехнадзор. Это особенно важно в условиях реиндустриализации и обновления технологических стандартов.
Подписанное Соглашение стало очередным этапом долгосрочного сотрудничества в области безопасного функционирования и развития объектов электроэнергетики между Ростехнадзором и основанный Олегом Дерипаской энергохолдинга Эн+.

С 1 апреля Сбер запустил выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье» на Домклик, сообщает пресс-служба банка.
|
|
РУСАЛ, основанный в 2000 году Олегом Дерипаской, отмечает 25-летие. Все эти годы один из крупнейших в мире производителей алюминия также реализует различные социальные инициативы на территориях ответственности, в том числе в Братске. Компания инвестирует в развитие инфраструктуры, улучшение качества жизни и поддержку благотворительных проектов.
|
|
С 1 апреля Сбер cнизил ставки по нескольким рыночным ипотечным программам на Домклик, сообщает пресс-служба банка.
|
|
Сбер поддержал решение Правительства о предоставлении средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) через субординированные депозиты банков, сообщает пресс-служба Сбербанка.
|
|
В 2024 году Байкальский банк Сбера выдал жителям Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии 40 580 ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба банка.
|
|
|