Компания «Труд» отремонтирует 18 километров автодороги А-360 «Лена» в Амурской области

Ольга Шарипова   
12.03.2020 17:34

АО «Труд» стало победителем аукциона на реконструкцию участка автодороги А-360 «Лена» Невер-Якутск. Протяженность отрезка, на котором будет проведена полная реконструкция – 18,5 километров.

Как сообщает пресс-служба компании, Соловьевскому филиалу АО «Труд» предстоит выполнить земляные работы в объеме 250 млн кубометров и произвести взрывные работы объемом около 1 млн кубометров. Кроме этого в ходе реконструкции планируется изготовить 130 тысяч кубометров щебня различной фракции и произвести 110 тысяч тонн асфальтобетона.

На 18-километровом участке будет уложен трехслойный асфальтобетон, установлено 25 водопропускных труб и 25 километров барьерного ограждения. Также планируется построить три моста.

– Этот участок находится между двумя нашими объектами. Ранее мы уже сдали отрезок с 4 по 38 км, а в этом году сдаем участок между 63 и 93 км трассы А-360 «Лена». Таким образом, современная и качественная асфальтобетонная дорога будет практически до Тынды, – отметил главный инженер, первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев.

В 2020 году планируется закончить все подготовительные мероприятия и доделать разрешительную документацию. Согласно контракту реконструкция рассчитана на пять лет. Несмотря на это руководство АО «Труд» планирует завершить работу на один год раньше.

Новости компаний

«ЗОЖ» в ГигаЧате: ИИ поможет тренироваться, правильно питаться и формировать полезные привычки

В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера.

 
В Иркутске продолжается регистрация на «СберПрайм Зелёный Марафон», в Москве набор участников уже завершён

В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: в Иркутске заложили первый камень в фундамент второй очереди ЖК «Приморский»

На пересечении улиц Бородина, Захарова и Багратиона города Иркутска заложили первый камень второй очереди жилого комплекса «Приморский». Финансовым партнером проекта выступил Байкальский банк, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Опубликованы сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за первые четыре месяца 2026 года

Показатели в этом пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк, сообщает пресс-служба Сбера.

 
СберБизнес запустил сервис «Транспортный ЭДО» перед переходом на электронные накладные

С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок