Молодежный совет БрАЗа приглашает волонтеров

ИА БайкалИнформ   
29.03.2024 23:56

Десятки добрых акций, полезных дел и поводов для радости. Одна из самых многочисленных волонтерских групп в Братске – ребята из Молодёжного совета БрАЗа. Несмотря на занятость на производстве, они находят время и для общественной деятельности.

Как сообщает пресс-служба завода, в марте активисты Молодежного совета БрАЗа в очередной раз посетили фонд социальной помощи «Улыбка в сердце», чтобы помочь с проведением ремонта в учебных помещениях. На этот раз переставляли мебель, а также красили потолки и стены.

Шефство над фондом «Улыбка в сердце» молодые металлурги взяли в 2022 году. Его сотрудники занимаются реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью собак – канистерапией. У фонда есть специально обученные животные-терапевты, с которыми ребятишки проходят реабилитацию в течение трех месяцев.

Поскольку здание, где расположен фонд, старое, волонтеры первым делом провели субботник, убрали прилегающую территорию. Летом-осенью прошлого года выполняли ремонтные работы, которые не требуют особых навыков - красили кабинеты, делали дверные проемы, обшивали стены гипсокартоном. Сотрудничество с фондом активисты намерены продолжить.

- Работы по ремонту помещений фонда занимают продолжительное время, любая помощь всегда приветствуется и очень ценится, будем рады каждой паре рабочих рук, найдется дело и для молодых людей, и для девушек, - рассказала председатель Молодежного совета БрАЗа Наталия Явкина. - Если у вас есть желание стать волонтером, то сейчас самое время! Звоните мне по телефону: 8 (929) 431-69-49. Мы ждем вас!

Также Молодежный совет БрАЗа продолжает реализацию социально-адаптационного проекта «Полдень» для воспитанников социальных учреждений поселка Зяба Братского района и Падуна. Волонтеры в игровой форме знакомят с правами, обязанностями, другими аспектами взрослой самостоятельной жизни, рассказывают ребятам о тем, как выбрать будущую профессию, существующими рисками на рынке труда. Занятия рассчитаны до конца учебного года.

Новости компаний

Сбер начал выдавать «Семейную ипотеку на вторичное жилье» на Домклик с 1 апреля

С 1 апреля Сбер запустил выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье» на Домклик, сообщает пресс-служба банка.

 
25 лет РУСАЛу: территория ответственности – Братск

РУСАЛ, основанный в 2000 году Олегом Дерипаской, отмечает 25-летие. Все эти годы один из крупнейших в мире производителей алюминия также реализует различные социальные инициативы на территориях ответственности, в том числе в Братске. Компания инвестирует в развитие инфраструктуры, улучшение качества жизни и поддержку благотворительных проектов.

 
Сбер снизил ставки по нескольким ипотечным программам на Домклик с 1 апреля

С 1 апреля Сбер cнизил ставки по нескольким рыночным ипотечным программам на Домклик, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер поддержал новую схему финансирования ВСМ. ФНБ выделит средства банкам для кредитования проекта

Сбер поддержал решение Правительства о предоставлении средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) через субординированные депозиты банков, сообщает пресс-служба Сбербанка.

 
Сбер выдал более 40 тысяч ипотечных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии за 2024 год

В 2024 году Байкальский банк Сбера выдал жителям Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии 40 580 ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба банка.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок