На сайте Сбера появился специальный раздел для иностранцев

По инф ИА Телеинформ   
17.11.2021 00:45

Сбер продолжает помогать иностранным клиентам. По сообщению пресс-службы Сбербанка, на официальном сайте появилось единое пространство с полезной информацией о продуктах и сервисах, с которыми удобно находиться или подготовиться к жизни в России.

Теперь на одной странице иностранные граждане могут узнать, какую дебетовую карту оформить, как совершать переводы за рубеж и оплачивать сотовую связь, в том числе зарубежных операторов. В разделе размещена информация о том, как и где клиент может воспользоваться сервисами Сбера на иностранном языке и как пользоваться мобильным приложением СберБанк Онлайн.

Кроме того, посетители страницы найдут быструю ссылку на «Гид для иностранцев» – информационный ресурс с рекомендациями по оформлению документов, а также поиску работы и жилья в России для работников и студентов из других стран. В 2022 году раздел планируется перевести на наиболее популярные иностранные языки и расширить информацию о продуктах и сервисах Сбера.

– Мы продолжаем совершенствовать наши продукты и сервисы для тех, кто приезжает учиться и работать в Россию из других стран. Единое пространство на официальном сайте Сбера – ещё один шаг в этом направлении. Напомню, недавно мы выпустили «Гид для иностранцев» с рекомендациями по оформлению документов, поиску работы и жилья, оформлению банковской карты и другой информацией. Надеемся, что с помощью Сбера иностранные граждане смогут быстрее адаптироваться в нашей стране и сделать свою жизнь более комфортной, – сообщил исполняющий обязанности директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Артём Могилин.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок