ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в первом квартале 2015 года

Ольга Шарипова   
17.04.2015 14:51
ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в первом квартале 2015 года. С января по март комбинат выпустил 54 тысячи тонн цемента, что на 11% меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Портландцемента класса ЦЕМ II/А-З 32,5 Б (с добавками) изготовлено 18 тысяч тонн, класса ЦЕМ I 42,5 Н (бездобавочного) – 36 тысяч тонн. Также в первом квартале предприятие активно формировало запасы клинкера, объем производства которого составил 171 тысячу тонн.
За три месяца комбинат выполнил комплекс планово-предупредительных ремонтных работ оборудования. В настоящее время ОАО «Ангарскцемент» завершает подготовку к «высокому» сезону-2015.

СПРАВКА:

Ангарский цементно-горный комбинат – динамично развивающееся предприятие с 57-летней историей. Завод отмечен Орденом Трудового Красного знамени, наградами в области экологии, качества продукции и меценатства. Сегодня на предприятии реализуются проекты по модернизации цехов, повышению уровня экологической безопасности производства, действуют различные социальные программы.
В настоящее время завод поставляет продукцию строителям Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия). Цемент отгружается в мешках по 50 кг, в МКРах по 1 тонне и насыпью (самовывозом, транспортом «Ангарскцемента»).

По сообщению пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»

Новости компаний

Энерго-металлургический холдинг Эн+ в 2024 году нарастил капитальные затраты почти на треть

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ представил результаты работы в 2024 году. Помимо роста основных финансовых и операционных показателей компания существенно нарастила объем капитальных затрат – почти на 30%, до 1,88 млрд долларов.

 
Мобильное приложение СберБизнес на Android стало еще безопаснее

Новый антивирус в мобильном приложении СберБизнес может обнаружить уязвимость в момент авторизации пользователя и защитить его от киберугрозы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер рассказал, почему покупать недвижимость через аккредитив удобно и безопасно

По данным аналитического опроса ДОМ.РФ, решение жилищного вопроса важнее пассивного дохода: две трети опрошенных рассматривают недвижимость в первую очередь для личного использования. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Спортсмены БрАЗа выиграли соревнования по стритболу

Соревнования по стритболу среди представителей предприятий и организаций Братска состоялись в зале школы № 46. Этот вид спорта вернулся в программу городской Спартакиады трудовых коллективов после перерыва в несколько лет.

 
Сбер: бенчмарк MERA назвал GigaChat 2 MAX сильнейшей нейросетевой моделью на русском языке

По данным бенчмарка MERA для русского языка, модель Сбера GigaChat 2 MAX занимает первое место среди AI-моделей. А в международных бенчмарках обновлённый модельный ряд превосходит по многим показателям GPT4o, DeepSeek-V3, LLaMA 70B и Qwen2.5. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок