РУСАЛ, ведущий мировой производитель алюминия, примет участие в 26-ой международной выставке упаковочной индустрии RosUpack, которая пройдет с 7 по 10 июня 2022 года в Москве. В рамках мероприятия РУСАЛ презентует премиальную серию бытовой фольги под брендом SAYANA.
Как сообщает пресс-служба компании, новая продукция будет выпускаться в четырех видах толщиной 11, 14, 20, 25 микрон. Фольга SAYANA обладает особой прочностью, высокой теплопроводимостью и жаростойкостью. В зависимости от толщины фольги подходит для приготовления пищи на открытом огне, запекания на гриле, для хранения и транспортировки.
Логотип SAYANA выполнен в оригинальном виде и стилизован под сложенную в буквы фольгу.
На стенде также будет представлен бренд «Саянская фольга». Упаковка фольги, давно полюбившейся российским потребителям, претерпела переработку и выполнена в новом, современном, но узнаваемом стиле. Фольга «Саянская» является удобным материалом для приготовления и хранения продуктов. Она непроницаема для влаги, сохраняет свежесть и вкусовые качества продуктов в течение длительного времени, а также не пропускает посторонние запахи.
На выставке также будут представлены другие образцы продукции, выпускаемой Даунстрим дивизионом компании: пищевые контейнеры, бытовая фольга, фольга с печатью и другой отделкой и различные упаковочные материалы на основе фольги. Кроме того, можно будет ознакомиться с экземплярами упаковки из пергамента и бумаги, которые производятся на предприятиях РУСАЛа.
На стенде можно получить профессиональную консультацию от технологов и других представителей компании по качеству, номенклатуре продукции и условиям сотрудничества. Стенд РУСАЛа расположен в зале №4.
В компании подчеркивают, что при производстве фольги РУСАЛ использует первичный алюминий и сплавы бренда ALLOW с низким углеродным следом. Для сравнения, выбросы ALLOW не превышают 4 тонн CO2 на тонну алюминия, тогда как текущий среднемировой уровень составляет около 12 тонн CO2 (Scope 1, Scope 2 – прямые и косвенные энергетические выбросы).
ИА Телеинформ

По данным бенчмарка MERA для русского языка, модель Сбера GigaChat 2 MAX занимает первое место среди AI-моделей. А в международных бенчмарках обновлённый модельный ряд превосходит по многим показателям GPT4o, DeepSeek-V3, LLaMA 70B и Qwen2.5. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
Дети сотрудников Братского алюминиевого завода вновь получат возможность провести летние каникулы в корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ» в Хакасии. Программа реализуется в рамках социальной политики компании, направленной на поддержку семей работников и создание благоприятных условий для отдыха и развития подрастающего поколения.
|
|
Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.
|
|
Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.
|
|
Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
|