1250 студентов в 2022 году прошли стажировку в Сбере

По инф. ИА Телеинформ   
27.01.2023 23:43

В 2022 году более 1250 студентов крупнейших российских вузов по ИТ, техническим, экономическим, юридическим и другим специальностям прошли стажировку в Сбере. Около 800 студентов в результате стали его сотрудниками. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Самыми востребованными в компании направлениями, по которым было принято наибольшее число студентов, стали Data Science, Java и бизнес-анализ. Самые активные города, которые участвуют в найме стажёров, в прошлом году были Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург. Среди топ-вузов, которые направляли своих студентов на стажировки в Сбер, – НИУ ВШЭ, МГУ имени М.В. Ломоносова, МГТУ имени Баумана, МИРЭА, МФТИ. А также «Школа 21», которая направляет своих учащихся на стажировку по ИТ-специальностям.

В Сбере стажируются студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры («Совместные образовательные программы», «Инклюзия», Sberseasons). В 2022 году появилась новая стажировка для школьников («Победители олимпиад/конкурсов»). В среднем срок стажировок в Сбере составляет три-шесть месяцев и 20‒40 часов в неделю. Все стажировки оплачиваются, зарплата стажёра в Москве в прошлом году доходила до 100 тысяч рублей в месяц, на повышенную компенсацию могли претендовать студенты совместных магистерских программ Сбера с вузами, имеющие опыт работы.

– Мы предлагаем студентам все возможности для успешного старта карьеры: от быстрого знакомства с профессией на онлайн-мероприятиях до полноценного обучения по совместным образовательным программам в 42 вузах и на стажировках в 18 городах России. Старт стажировки в Сбере – в марте, поэтому у ребят есть время, чтобы подробно ознакомиться с программами на сайте sbergraduate.ru и сделать свой выбор, – сообщил управляющий директор, руководитель дирекции академических партнёрств Сбера Андрей Очеретный.

ИА Телеинформ

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок