Экскурсию для студентов СФО организовал ИркАЗ

По инф. ИА Телеинформ   
10.02.2023 23:38

На шелеховской промплощадке РУСАЛа прошла экскурсия для студентов Сибирского федерального округа.

В Иркутской области проходит трехдневная программа «На одной волне со студентами: Байкал», инициаторами которой выступают проект «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей», программа развития туризма «Больше, чем путешествие» и Министерство по молодежной политике Иркутской области.

В программе приняли участие 100 лучших студентов из разных городов Сибирского федерального округа, которые предварительно прошли отбор по результатам диагностики универсальных компетенций. Программа в Иркутской области насыщенная, один из главных пунктов – посещение Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ.

Гости прошли инструктаж по технике безопасности, получили средства индивидуальной защиты, посетили электролизное и литейное производство. Экскурсию провела Альбина Кузнецова, начальник производственно-диспетчерского отдела ИркАЗа. Она познакомила студентов с основными этапами производства алюминия.

Участники экскурсии смогли задать вопросы о трудоустройстве и перспективах завода. Очень активно интересовались востребованными профессиями, а также условиями труда, размером заработной платы и практикой в компании. Студенты уверены, это главные критерии при выборе будущего работодателя. О важности производственной практики для молодого поколения на предприятиях РУСАЛа неоднократно говорил основатель компании Олег Дерипаска.

— Я впервые посетила такой крупный и мощный завод. Мы побывали в электролизном производстве, где получают алюминий. Увидели и узнали, что такое прокатный стан в литейном отделении, и как делается алюминиевая катанка, слитки. Уверена, очень интересно и круто работать на таком предприятии, - рассказала Полина Кузнецова, студентка Сибирского Федерального университета и амбассадор Центра компетенций СФУ.

В рамках программы «На одной волне со студентами: Байкал» студентов ждет туристическая поездка по прозрачному льду на озере Байкал, экскурсия в «Тальцы» и Байкальский музей.

ИА Телеинформ

Новости образования

Оценки за поведение в школах РФ могут быть введены «в тестовом режиме»

С нового учебного года в школах России в пробном режиме могут ввести оценки за поведение. Об этом сообщили в Минпросвещения.

 
Итоги Национальной технологической олимпиады подвели в Иркутске

В иркутском Доме молодежи 14 марта состоялся финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологии дополненной реальности», главным организатором которого является Иркутский государственный университет.

 
«Диктант Победы» на отлично: проверьте знания о событиях Великой Отечественной войны на платформе «Ростелеком. Лицей»

«Ростелеком» в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне разработал специальный раздел «Диктант Победы» на образовательной платформе «Лицей», который позволит подготовиться к одноименной акции.

 
Металлурги БрАЗа станут студентами ИрНИТУ

На БрАЗе завершается прием заявок сотрудников на обучение в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ) по направлению «Металлургия цветных металлов».

 
Готовить операторов беспилотников начали в ИГУ

Первый набор курсантов-операторов БПЛА начал обучение в Военном учебном центре (ВУЦ) имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова при ИГУ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок