ИркАЗ посетили воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

По инф. ИА Телеинформ   
22.03.2023 23:50

Гости из Иркутска узнали, как работает крупное предприятие в Шелехове. Ребята переоделись в спецодежду, прошли инструктаж и в сопровождении сотрудников предприятия посетили электролизный цех и литейное отделение.

В ходе экскурсии заводчане рассказали о производстве алюминия, контроле качества и видах продукции Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ.

Людмила Денисенко, педагог-психолог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей:

- Было видно, что ребятам очень интересно. Они активно задавали вопросы про условия работы на заводе и уровень заработной платы. Очень важно проводить подобные мероприятия, которые помогут детям прислушаться к себе, лучше понять свои способности и определить первые шаги на профессиональном пути.

«Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» активно ведет профориентационную работу со своими воспитанниками. Для детей организовывают встречи с представителями разных профессий, устраивают выезды на предприятия, с целью создания положительного образа рабочих специальностей.

Иркутский алюминиевый завод поддерживает такие мероприятия и проводит экскурсии, которые помогают старшеклассникам в формировании представления о разных профессиях. На заводе у ребят открывается возможность получить ответы на интересующие их вопросы и своими глазами увидеть работу промышленного предприятия.

ИА Телеинформ

Новости образования

В Приангарье определили лучшего педагога-организатора и организацию дополнительного образования

Региональные конкурсы «Ведущая организация дополнительного образования детей Иркутской области» и конкурс профессионального мастерства «Лидер 2025» среди педагогов-организаторов состоялись в рамках областного форума для педагогических работников системы дополнительного образования детей Иркутской области.

 
Дети в Сети: «Ростелеком» провел урок кибербезопасности для юных иркутян

«Ростелеком» совместно с Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева провел урок кибергигиены для учеников начальных классов. Встреча была приурочена к Неделе безопасного Рунета, которая в этом году проходит с 11 по 18 февраля.

 
В Иркутске проходит международная студенческая олимпиада по хирургии

Международная студенческая олимпиада по хирургии имени академика Ф.Г. Углова стартовала в Иркутске. Открытие олимпиады состоялось 13 февраля в иркутском Доме молодежи, сообщает пресс-служба главы региона.

 
ИСЗФ СО РАН продлил прием заявок на XIV конференцию школьников «Человек и космос» до 17 февраля

Прием заявок на участие в ежегодной конференции школьников «Человек и космос», организованной Институтом солнечно-земной физики и физическим факультетом Иркутского государственного университета, продлен до 17 февраля.

 
Школьники из Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии могут принять участие в олимпиаде по предпринимательству

Сбер приглашает школьников принять участие в первой Всероссийской олимпиаде по предпринимательству. Подать заявку можно до 14 февраля, сообщает пресс-служба Сбера.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок