Иркутяне вышли на одиночные пикеты против «дистанционки»

Ольга Шарипова   
17.11.2020 23:38

Одиночные пикеты против дистанционного обучения провели в Иркутске родители 15 ноября. Об этом сообщает портал «Родительское всероссийское сопротивление».

Акция связана с тем, что часть иркутян считает дистанционное образование разрушением традиционного. Кроме того, родители недовольны непоследовательностью властей, которые то возобновляют очные уроки, то снова переводят всех на дистант.

– Городские власти почему-то считают, что дети являются основными разносчиками коронавируса. Но дети уже три недели сидят дома, а никакого снижения заболеваемости нет. Так зачем детей лишают полноценного образования? Чтобы за счет детей создать видимость борьбы с ковидом? – цитирует портал одного из пикетчиков.

Жители Иркутска, вышедшие на одиночные пикеты, держали в руках плакаты с лозунгами: «Дети должны учиться в школе, а не на кухне!», «Дистанционное обучение – смерть образования», «Дистанционное обучение разрушает психику детей» и другими.

Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок