Монгольский университет Дорнод и ЗабГУ заключили договор о сотрудничестве

По инф. ЗабИнфо   
21.03.2019 23:42

В Забайкальском государственном университете прошла встреча проректора ЗабГУ по организационным вопросам Андрея Симатова с ректором монгольского университета Дорнод Энхжаргал Ундармаа, в ходе которой стороны заключили договор о сотрудничестве в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности вузов.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования края, в рамках договора намечены планы на развитие взаимовыгодных отношений в сфере дошкольного образования, педагогики, экономики, горного дела, а также проведение совместных научных конференций. Особое внимание представители монгольской стороны уделили вопросу международного обмена студентами по направлению «Горное дело». Также стороны обсудили перспективные направления - возможность трехстороннего сотрудничества между Китаем, Россией и Монголией и проведение совместных научных исследований в области истории, культуры и экономики.

Согласно полученной информации, в продолжение переговоров состоялись рабочие встречи монгольской делегации с руководством горного факультета ЗабГУ по выработке подходов по реализации совместных образовательных программ.

В пресс-службе отметили, что монгольский университет Дорнод является официально аккредитованным и признанным Монгольским национальным советом по аккредитации образования крупнейшим вузом Восточного аймака Монголии. Он был открыт в 1991 году и готовит специалистов по таким направлениям, как педагогика, бизнес-менеджмент, информационные технологии, бухгалтерский учет и другим. В университете обучается более 1000 студентов, а преподавательский состав насчитывает более 100 человек.

ЗабИнфо

Новости образования

Новости сферы образования

Образовательное учреждение – школа №6 в городе Усть-Куте – было капитально отремонтировано. Туда закупили новое оборудование и мебель. Также в здании появились лаборатории, класс детских инициатив и зона отдыха для учеников. В планах на следующий год – благоустройство и озеленение территории возле школы. Всего в образовательном учреждении знания получают 350 школяров.

 
В рамках Народной программы в Усть-Куте отремонтировали школу

Капитальный ремонт школы №6 имени Героя России Андрея Шерстянникова, рассчитанной на 350 учеников, завершился в Усть-Куте. Образовательное учреждение, ремонт которого начался ещё в 2021 году, вошло в Народную программу «Единой России».

 
Иркутский «Ростелеком» открыт для молодых специалистов

Встреча директора Иркутского филиала «Ростелекома» Юрия Тимана с министром образования региона Михаилом Парфёновым прошла в Ангарском промышленно-экономическом техникуме. Участники обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров для отрасли связи.

 
ИГУ вошел в первую десятку рейтинга фонда Потанина

Вновь высокую оценку качества образовательной среды продемонстрировал Иркутский государственный университет. В опубликованном новом рейтинге вузов благотворительного фонда Владимира Потанина ИГУ занял 10-е место.

 
Детский сад «Мамонтёнок» открылся в Ленинском округе Иркутска

Современный детский сад «Мамонтёнок» был построен в Ленинском округе Иркутска по инициативе жителей. Этот объект вошёл в Народную программу партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба партии.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок