Подозрительные звонки от «сотрудников прокуратуры» поступают в учебные заведения Иркутской области

Ольга Шарипова   
03.08.2020 15:16

Прокуратура Иркутской области предупреждает руководителей учебных заведений региона о звонках, поступающих от неизвестных лиц о якобы предстоящих проверках.

Так, например, неизвестные позвонили в учебное заведение Шелеховского района, а также директору одного из иркутских вузов, и сообщили о том, что к ним для проведения проверки прибудет один из руководителей областной прокуратуры.

В ведомстве заявляют, что данная информация является недостоверной, и просят граждан в случае получения подобных звонков и каких-либо предложений незамедлительно обращаться в органы прокуратуры.

Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок