Предварительные итоги сдачи ЕГЭ подвели в Иркутске

Ольга Шарипова   
05.07.2018 21:12

По предварительной информации департамента образования Иркутска в этом году получено 47 результатов ЕГЭ с максимальным количеством баллов.

Выпускник лицея №1 Антон Шангареев набрал по 100 баллов по математике профильного уровня и по информатике, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Специалисты отмечают, наибольшее количество максимальных результатов зафиксировано по одному из обязательных экзаменов – русскому языку – 41. При этом в ряде общеобразовательных учреждений несколько человек получили 100 баллов. Так, в гимназии №3, лицее №3 и лицее-интернате №1 по пять таких выпускников, по три – в школах №№9, 14, 64, в центре образования №47, лицее №36, двое в школе №57, а также по одному в школах №№4, 11, 12, 19, 24, 32, 40, в гимназии №25 и лицее №1.

Кроме этого, двое выпускников получили 100 баллов по информатике (лицей №1 и лицей ИГУ), а также по одному школьнику на 100 баллов сдали математику профильного уровня (лицей №1), физику (гимназия №44), химию (школа №49) и немецкий язык (лицей №3).

В 2018 году окончили школу и сдавали единый государственный экзамен 3808 одиннадцатиклассников Иркутска.

Среди предметов по выбору традиционно популярным стало обществознание. Около 63% выпускников выбрали этот предмет. Далее по популярности физика – 28% и история – 24%. Менее всего пожелали сдавать географию – 2% и немецкий язык – 0,3%, французский язык выбрал один человек.

Новости образования

Более 12 тысяч выпускников в Иркутской области напишут итоговое сочинение 6 декабря

В Иркутской области завершили прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), которое выпускники будут писать 6 декабря 2023 года.

 
30 одаренных школьников в Иркутской области получат премии губернатора

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение об итогах конкурса на присуждение премии обучающимся общеобразовательных организаций.

 
В селе Батама Зиминского района капитально отремонтировали детский сад

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, член фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Мясников посетил детский сад в «Улыбка» в селе Батама Зиминского района.

 
День открытых дверей проведет ИГУ 26 ноября

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и школьников не выпускных классов на День открытых дверей, основной темой которого станет поступление на бюджетные места. Профориентационное мероприятие пройдет 26 ноября на площадке Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124). Начало в 11.00, сообщает пресс-служба вуза.

 
В Качуге в рамках партпроекта «Новая школа» отремонтировали детский сад

Детский сад «Радуга» капитально отремонтировали в посёлке Качуг. Работы проводились в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2025 годы.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок