Сбер рассказал иркутянам от 9 до 16 лет о финансовой грамотности и кибермошенниках

ИА БайкалИнформ   
02.04.2024 09:18

Для учеников иркутской школы программирования KIBERone в весенние каникулы Сбер организовал серию экскурсий в музей банка и мини-лекции по финансовой грамотности и кибербезопасности, сообщает пресс-служба банка.

На занятиях детей от 9 до 16 лет знакомили с общей историей сберегательного дела в Иркутской области и Байкальского банка в частности. Здесь же подростки узнали, как правильно планировать свои расходы, управлять личным бюджетом и главное – какие нужно соблюдать правила безопасного поведения в интернете, чтобы не попасть в руки кибермошенников.

– Сбербанк помогает школьникам научиться грамотно обращаться с деньгами. Дети учатся вести бюджет, инвестировать средства и распознавать мошеннические схемы. Для того, чтобы школьники, став взрослыми, умели рационально относиться к финансам, надо помочь им сформировать правильное восприятие денег. Поэтому Сбер создает инструменты и сервисы, которые помогут детям овладеть этими навыками как можно раньше, – сообщила управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

Всего в программе прошло шесть занятий для 120 учеников школы.

По инф. Телеинформа

Новости компаний

Забайкальцы в этом году оплатили 165 тысяч раз топливо на АЗС «Нефтемаркет» бонусами Спасибо

В этом году забайкальские автовладельцы 165 тысяч раз оплатили топливо на АЗС «Нефтемаркет» бонусами Спасибо, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Опрос: 32% россиян убеждены, что ИИ поможет укрепить защиту бизнеса и страны от кибератак

Россияне видят в искусственном интеллекте инструмент для защиты от цифровых угроз. Развитие ИИ знаменует новую эру кибербезопасности, полагают участники опроса Сбера и Rambler&Co, сообщает пресс-служба компании.

 
В нейросети Сбера ГигаЧат появилась функция создания подкастов

Нейросеть ГигаЧат от Сбера представляет новую функцию подкастов – удобный способ получения информации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В детском приложении СберKids доступен тренажёр «Дома один» для распознавания мошеннических схем

В приложении СберKids появилась игра «Дома один». В отличие от схожей по названию семейной комедии тут всё не по-детски серьёзно. Игра-тренажёр воспроизводит популярные мошеннические схемы, сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер и НМИЦ имени В. А. Алмазова разработали ИИ-модель, выявляющую риски для здоровья

Новая ИИ-модель от Сбера и НМИЦ имени В. А. Алмазова может помочь врачам анализировать потенциальные угрозы для здоровья пациента, сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок