Трансляции видеоуроков для школьников начнутся по ОТР 27 апреля

Ольга Шарипова   
27.04.2020 23:56

Трансляции видеоуроков для школьников начнутся по ОТР 27 апреля. Об этом заместитель секретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн заявил во время пресс-конференции, посвященной проекту «Моя школа online», сообщает пресс-служба партии.

– Уроки будут идти с 9 до 12 часов. Это шесть уроков по полчаса. Это полностью закрывает потребности учеников 9-х и 11-х классов для подготовки к экзаменам. Но дополнительно в регионах начинаются трансляции уроков, выходящих за рамки подготовки к экзаменам. Очень серьезно увеличивается образовательный и просветительский контент. Мы благодарны местным телеканалам и властям за эту работу. Мы будем и дальше вести переговоры с кабельными вещательными структурами, чтобы расширить охват. Задача минимальная – мы должны обеспечить детей, сдающих ЕГЭ и ОГЭ доступными и качественными образовательными материалами. Я думаю, что с этой задачей мы справимся, – сказал Александр Хинштейн.

Комментируя особенности проекта телеобразования Александр Хинштейн рассказал, что ситуация с коронавирусной инфекцией – тяжелая и внештатная.

– Но это и тот холодный душ, который расставит все по своим местам. Помимо несомненных минусов, она имеет и существенный плюс. Благодаря этому мы в кратчайшие сроки смогли наладить те процессы, подготовка которых ранее заняла бы у нас длительное время, – подчеркнул он.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» подчеркнул, что проект носит в том числе и ценностный характер – Россия, по словам Александра Хинштейна, стала единственной страной, которая не отпустила детей «в свободное плавание» на фоне пандемии, а делает все для того, чтобы они продолжали учиться. Партия продолжит сотрудничать с Минпросвещения и Минсвязи по всем направлениям, связанным в том числе с дистанционным обучением.

Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок