В ДЮСТШ Братска обновили тренажёрный зал по гранту «Территории РУСАЛа»

Ольга Шарипова   
13.09.2019 23:22

Благодаря победе в конкурсе «Территория РУСАЛа» в детско-юношеской спортивно-технической школе Братска обновили тренажерный зал, который стал прекрасным подарком к 30-летию учреждения.

Теперь тренировки воспитанников детско-юношеской спортивно-технической школы Братска проходят в комфорте, сообщает БСТ. Занятия в обновленном помещении, уверены ребята, помогут достигать высоких результатов.

Дмитрий Осокин, воспитанник детско-юношеской спортивной технической школы по автомотоспорту:

– Мне очень понравился ремонт и новые мячи. Мы кидаем их до 5 килограмм. Благодаря степам мы можем улучшать свои прыжки на трассе. Благодаря ремонту в тренажерном зале здесь стало просторнее.

Всего в школе обучаются более 500 ребят разного возраста. Они занимаются картингом и ВМХ. Кроме того, посещают спортивно-оздоровительные группы, где изучают правила дорожного движения. Благодаря победам в грантовых конкурсах РУСАЛа, существенные финансовые вливания получало каждое из этих направлений.

Сергей Быстров, тренер-преподаватель по картингу ДЮСТШ по автомотоспорту:

– Первыми нашими грантами были «100 спортивных проектов», благодаря которому была построена велотрасса в Энергетике, два конкурса «Помогать просто» и «Территория РУСАЛА», два последних конкурса – это лаборатория-мастерская по металлообработке и сейчас – тренажерный зал.

На преображение тренажерного зала для юных гонщиков РУСАЛ направил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Грант солидный, потому что программа - одна из самых масштабных в компании.

Ольга Шалимова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа:

– За последние пять лет программа поддержала в Братске 24 проекта на общую сумму почти 20 миллионов рублей. В частности, это лаборатория робототехники в Лицее №1, скалодром в детском саду на Правом берегу и множество других объектов.

В зале появились современное напольное покрытие, технический инвентарь и два лазерных тира. Для юных братчан это открытые двери не только в занимательные соревнования в меткости, но и возможность сдать нормы ГТО по стрельбе.

Новости образования

На мероприятии СберУниверситета студенты получили честную обратную связь о своих сильных и слабых сторонах

С 17 по 19 января в СберУниверситете прошло мероприятие для студентов из совместных программ Сбера и вузов из разных регионов России, сообщает пресс-служба компании.

 
В российские школы возвращаются «оценки за поведение»

Министерство просвещения России рассматривает возможность введения балльной системы оценки поведения для всех школьников — с первого по одиннадцатый класс. Как сообщает РИА Новости, соответствующий проект сейчас проходит стадию апробации.

 
Школьники из Иркутской области стали призерами онлайн-шоу «Аlюментарно»

В 2025 году девятый научный марафон «РУСАЛ ФестивAL#Наука» за 4 месяца проехал 18 городов и поселков России, где живут семьи металлургов и шахтеров компании. Ярким завершением сезона в декабре стало онлайн-шоу «Аlюментарно», в котором приняли участие более 6 тысяч школьников страны.

 
Абитуре-2026 предстоит нелегкое: правила поступления в вузы меняются

Несмотря на то, что до вступительной кампании в высшие учебные заведения остается более полугода, для будущих абитуриентов уже давно наступила горячая пора. Что нужно учесть в подготовке к поступлению рассказал Rosbalt.ru.

 
«13-й элемент. ALхимия будущего»: Всероссийская олимпиада школьников продлила регистрацию

В ноябре 2025 года стартовал юбилейный, 15-й сезон Всероссийской олимпиады школьников «13-й элемент. ALхимия будущего». Как сообщает пресс-служба РУСАЛа, школьники 8–11 классов со всей России получили не только шанс проявить себя в инженерном мышлении, но и автоматически участвуют в розыгрыше 13 ценных призов.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок